ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Заключен дилерский договор с корейской компанией LG Electronics

23.03.2015

   Наша компания заключила дилерский договор с корейской компанией LG Electronics для продвижения светотехнической продукции LG по РФ основанной на инновационной светодиодной и плазменной технологиях.

   Главными достоинствами обоих технологий является низкий уровень пульсации, мгновенное включение света, полная экологичность, в спектре света отсутствует УФ и ИК, отличная стабильность светового потока. Светотехническая продукция LG  производится в Южной Корее на высокотехнологичном производстве. Светодиодные светильники LG дополнительно отличаются высокой экономией электроэнергии до 80%, срок службы выше в 10 раз других ламп, возможность интеллектуального управления с помощью технологии DALI и ZigBee, миниатюрные и компактные размеры источников света. 

   Плазменные светильники LG являются экологически чистыми в отличие от большинства газоразрядных ламп, так как не содержат ртути и других вредных веществ. Они единственные среди газоразрядных ламп, которые имеют непрерывный спектр. Это напрямую влияет на качество цветопередачи, а также восприятие светового потока. Плазменные светильники воспринимаются зрением как более яркие. Срок службы плазменных  ламп составляет 60,000 - 100,000 часов, в то время как для галогенных и ксеноновых ламп этот показатель равен 1,000 часам, а для металлогалогенных -  10,000. В процессе работы плазменные лампы теряют только 10% светового потока, а  металлогалогенные лампы - 60%. Плазменная лампа не имеет электродов (а это одно из самых слабых мест газоразрядных и люминесцентных ламп, поскольку более 60% отказов подобных ламп случаются по вине выхода из строя электродов), что позволило компании довести средний срок службы лампы до 60-100 тыс. часов. Плазменные светильники LG оказались не в пример экологичнее, чем ртутные, металлогалогенные и люминесцентные. В плазменном светильнике нет ртути, что ставит плазменные светильники на одну ступеньку по экологичности со светодиодными. Также плазменные светильники не содержат ни свинца, ни мышьяка. Свет плазменной лампы излучает в разы меньше ультрафиолета – на 92% меньше, чем галогенные лампы накаливания с колбой из кварцевого стекла и на 66% меньше, чем люминесцентные лампы, что благотворно влияет на здоровье людей, работающих под светом таких ламп. Благодаря рекордно высоким показателям светоотдачи и индекса цветопередачи, плазменные светильники LG оптимальны для использования при освещении помещений широкого спектра назначений: общественные, офисные, промышленные, торговые.