ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Освещение завода "Эдельвейс" в г.Липецк

12.09.2017

   Мы выполнили освещение завода "Эдельвейс" (производитель безалкогольных напитков) в г.Липецк. На данное предприятие были установленны наши светильники серии ДСП, ДПП, FHB, ДСО, ССВ и ДКУ.

   Липецкий производитель безалкогольных напитков имеет в распоряжении большие площади с разной высотой подвеса, поэтому было важно правильно произвести светотехнические расчеты для обеспечения оптимальной освещенности. В ходе реализации проекта комплексного освещения были установлены 16 модификаций светильников с разными техническими характеристиками: ДСП, ДПП, FHB, ДСО, ССВ и ДКУ.

   Наши промышленные светодиодные светильники обладают повышенной степенью защиты от окружающей среды (IP66), герметичный корпус не допускает попадания внутрь пыли, грязи и влаги. Современный драйвер, комплектующие и светодиоды японкой марки NICHIA защищены от скачков направления и обеспечивают бесперебойную работу не менее 100 000 часов. Прекрасная цветопередача (Ra>80) приближена к условиям естественного освещения, отсутствие пульсаций и мерцаний не напрягает зрение, не вызывает зуда и сухости глаз, а также благоприятно воздействует на общее психоэмоциональное состояние работников завода.

   От уровня промышленного освещения рабочих зон напрямую зависит качество выпускаемой продукции, производительность труда и здоровье сотрудников. Плохая освещенность влечет за собой ухудшение остроты зрения, головные боли, быструю утомляемость, раздражительность, а также повышает риски производственного травматизма. Существуют законодательные акты ГОСТ, СНиП и СанПиН, в которых прописаны нормы освещенности рабочих помещений различного назначения. Согласно нормативам, на рабочей поверхности должно быть не менее 300-500 Лк, а приборы освещения должны отвечать требованиям энергоэффективности и безопасности.

   Благодаря установки наших светодиодных промышленных светильников на производственных площадях завода «Эдельвейс», удалось добиться распределенного света на рабочей поверхности, без образования слепых и темных зон. Прекрасные технические характеристики и ресурс работы приборов более 10 лет, позволили избежать частой замены ламп, дополнительного технического обслуживания и затрат на утилизацию опасных веществ, содержащихся в люминесцентных источниках света. Также Заказчик отметил заметную экономию электроэнергии до 70%, что позволило перераспределить нагрузку и перенаправить мощности на производство.