ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Открытие офиса продаж работающего на энергии ветра в Республике Адыгеи

22.06.2020

   В связи с окончанием карантина, связанного с вирусом COVID-19 и отменной режима самоизоляции в Краснодарском крае наша компания с 22.06.2020 возобновляет работу в прежнем режиме.

 

   Одновременно с возобновлением работы мы открываем новый офис продаж в Республике Адыгея получающий электроэнергию от Адыгейской ветряной электростанции которая на сегодняшний день является самой мощной и крупной ВЭС в России. Адыгейская ВЭС была недавно построена в 2019 году, а с марта 2020 года Адыгейская ВЭС начала поставлять электроэнергию на оптовый рынок электроэнергии и мощности Республики Адыгеи.

   Адыгейская ВЭС включает в себя шестьдесят ветроустановок общей суммарной мощностью 150 МВт. Мощность каждой ветроустановки   достигает 2,5 МВт, высота башен колеблется от 75 до 135 метров - то есть высотой с 33-этажный дом! 

   Вращающиеся лопасти изготовлены из композитных материалов, длина каждой - около 50 метров, то есть диаметр ротора составляет сто метров. Скорость вращения лопастей составит 10-15 оборотов в минуту. По расчетам экспертов, выработка ветроустановок составит около 355 млн кВт/ч в год и сократит энергодефицит и энергозависимость данного региона. Действительно, на сегодняшний день это самый масштабный проект ветроэнергетики в стране, побивший все рекорды по мощности и размаху. Он осуществлен компанией "Росатом", а точнее - его подразделением "НоваВинд", работающим в сфере возобновляемой энергетики.