ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Освещение торгово-развлекательного центра «OZ MALL» в г.Краснодар

17.10.2013

   Наша компания выполнила освещение торгово-развлекательного центра «OZ MALL» в г.Краснодар.

   OZ MALL - уникальный для России комплекс формата LIFESTYLE, интерьеры которого имитируют городские улицы, создавая особую атмосферу для шоппинга, отдыха и приятного времяпрепровождения. Здание торгово-развлекательного центра отличается необычной и оригинальной архитектурой, разработанной лондонским бюро DYER. Уникальный и динамичный концепт дизайна внешних и внутренних интерьеров был подчеркнут оригинальным и сбалансированным профессиональным светодиодным освещением. Разработанный нашей компанией проект интерьерной подсветки торгово-развлекательного комплекса "OZ MALL" оказался настолько удачным, что завоевал 1 место на конкурсе "Российский светодизайн-2013" в номинации "Лучший дизайн-проект в области внутреннего освещения", проходившем в рамках международной выставки "Interlight-Moscow 2013".

   В данном проекте архитектурное световое оборудование нашей компании получило нестандартное применение. Линейные RGB светильники использовались для создания светодиодной подсветки интерьера комплекса. Прожекторы длиной 60 и 100 см были установлены в качестве потолочных светильников для декоративной закарнизной подсветки. В общей сложности в проекте внутреннего освещения "OZ MALL" было задействовано около 700 светильников серии LINE с овальной оптикой 14–46°. В данном случае овальная оптика в светильниках LINE используется для достижения равномерной и интенсивной световой заливки внутренней поверхности элементов.

   Выбор именно светодиодных светильников для создания внутренних сценариев подсветки "OZ MALL" не случаен. Светодиоды, как источник света для освещения торговых площадей, имеют множество преимуществ: низкое энергопотребление, экологическая безопасность, разнообразие цветовых температур. При этом освещение может быть локальным и выполнять декоративную функцию, и в то же время формировать концепцию общего освещения помещений и создавать комфортную световую среду для посетителей.